Человек разбил мою машину. Если с него нечего взять (он безработный судимый алкоголик), что может присудить мне суд?

• г. Новокузнецк

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

суд может присудить все, только ничего реально не получите

только взыскание суммы ущерба, но при том, что с виновника ни чего не взять. исполнение решения суда возможно только после назначения должнику пенсии-с нее и будут удерживать.

Суд взыщет с него размер ущерба, получите исполнительный лист и будете его периодически предъявлять судебным приставам.

Наличие заболевания и отсутствие места работы у причинителя ущерба не является основанием для освобождения от ответственности.