Вопросы о возможности поступления на биржу труда и получении пособия по уходу за ребенком в случае закрытия компании в Крыму

• г. Ялта

Я находилась в отпуске по уходу за ребенком, но в связи с политический ситуацией наша компания закрылась (в Крыму), написали заявление по соглашению сторон. Чтоб не терялся стаж лучше встать на биржу труда, и вообще это возможно? Или получать пособие по уходу за ребенком? И на протяжении какого периода?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в соцзащиту по месту жительства до 1.5 лет будут платить одну сумму, после 1.5 -другую.

Спросить
Пожаловаться

Хочу встать на биржу труда, Сейчас безработная. На бирже труда можно получать пособие по уходу за ребенком (идет ли стаж при этом?) или только в соцзащите? Или же лучше получать пособие по безработице (есть справка о среднемесячном заработке за последние 3 месяца прошлого года).

Я уволилась по соглашению сторон, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, сейчас планирую встать на биржу труда. Какое пособие будет мне назначино?

Собираюсь встать на биржу труда после ухода с работы (по соглашению сторон). Какую компенсацию мне будет выплачивать биржа и какой период (пол-года, год)? Прервётся ли мой стаж?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Трудоустроина официально. Устраивалась в новую компанию (в нашей организацие их много небольших компаний), после, отработав год, ушла в декрет с первым ребенком и потом со вторым. Заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет сразу не написала. На данный момент в компании числится только директор и я. Предлагают встать на биржу труда, т.к. компанию хотят закрыть.

Как быть в данной ситуацие?

Сейчас нахожусь у отпуске по уходу за ребёнком. Ребёнку 2 года. Увольняюсь по соглашению сторон, так как предприятие ликвидируют. Хочу встать на биржу труда. Какой размер пособия мне положен?

Находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. На работе предлагают увольнение по соглашению сторон. Сколько я буду получать на бирже труда? Заранее спасибо.

Уволена в связи с ликвидацией, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Нужно обязательно встать на биржу для получения компенсации за третий месяц. Но проблема в том что я ещё не дополучила пособие по уходу за ребенком, для этого нужно обратится в соцзащиту. Возможно стоять на бирже и получать пособие по уходу? Насколько я знаю одновременно нельзя получать пособие по уходу и по безработице. А просто стоять на бирже первые два месяца можно, чтобы получить компенсацию за третий месяц, ведь первые три месяца биржа ничего не платит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Находилась в отпуске по уходу за ребенком РЕБЕНКУ 1.5.ПОСОБИЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ получала в соц. защите. Но оно ЗАКОНЧИЛОСЬ. МОГУ ЛИ Я ВСТАТЬ НА БИРЖУ ТРУДА ЕСЛИ В САД БЕРУТ С 3 ЛЕТ. И ЧТО МНЕ БУДУТ ПЛОТИТЬ НА БИРЖЕ. ИЛИ ВООБЩЕ НЕ ПОСТАВЯТ НА УЧЕТ. ПОТОМУ ЧТО НЕ КУДА ДЕВАТЬ РЕБЕНКА. ПРОЖИВАЮ В ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ. СЕЛО КРАСНЫЙ ЯР.

Я в отпуске по уходу за ребенком 2 года 5 мес. предложили уволиться по соглашению сторон. Положено ли мне вых. пособие и сколько будут платить если встать на биржу труда в течении 2 недель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение