Вопросы о возможности поступления на биржу труда и получении пособия по уходу за ребенком в случае закрытия компании в Крыму

• г. Ялта

Я находилась в отпуске по уходу за ребенком, но в связи с политический ситуацией наша компания закрылась (в Крыму), написали заявление по соглашению сторон. Чтоб не терялся стаж лучше встать на биржу труда, и вообще это возможно? Или получать пособие по уходу за ребенком? И на протяжении какого периода?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в соцзащиту по месту жительства до 1.5 лет будут платить одну сумму, после 1.5 -другую.