Как урегулировать финансовые вопросы после увольнения в связи с ликвидацией, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет

• г. Нижний Новгород

Уволена в связи с ликвидацией, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Нужно обязательно встать на биржу для получения компенсации за третий месяц. Но проблема в том что я ещё не дополучила пособие по уходу за ребенком, для этого нужно обратится в соцзащиту. Возможно стоять на бирже и получать пособие по уходу? Насколько я знаю одновременно нельзя получать пособие по уходу и по безработице. А просто стоять на бирже первые два месяца можно, чтобы получить компенсацию за третий месяц, ведь первые три месяца биржа ничего не платит?

Ответы на вопрос (1):

Насколько я знаю одновременно нельзя получать пособие по уходу и по безработице--правильно думаете, с начало узнайте, существует еще организация, если ликвидирована ,ни кто Вам за 3месяц не будет платит, лучше оформить пособие на ребенка.