Возможно ли написать заявление на моральный ущерб в ответ на требования компенсации в конфликте, возникшем по вине другого человека?

• г. Красноярск

У меня вчера произошел конфликт с одним человеком он хочет получить компенсацию за моральный ущерб если я отдам ему эти деньги и он напишет расписку то он может потом написать заявление смогу ли я в ответ на него написать заявление на моральный ущерб? Конфликт произошел по его вине.

Ответы на вопрос (2):

Конфликты разные бывают, начните с того, что именно произошло. Права на обращение в суд никто не может быть лишен

Какой конфликт? на сколько серьезный? какой вред вы ему причинили? если дело частного обвинения то всегда можно и в суде примириться - не известно еще зафиксировал он побои или нет есть они у него вообще? Можете отдать - если причинили вред - но не большую сумму