Документы для получения свидетельства о регистрации права на жилую комнату в коммунальной квартире

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста какие документы я должна предоставить в юстицию для получения свидетельства о регистрации права на жилую комнату в коммунальной квартире. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Договор и квитанцию об оплате государственной пошлины.

Спросить
Пожаловаться

Договор

Свидетельство о праве собственности

Кадастровый паспорт

Заявление

Квитанция об уплате госпошлины

Спросить
Пожаловаться

документы подтверждающие право на данную комнату

Спросить
Пожаловаться

Необходимо представить правовой документ (договор купли-продажи, или дарения, или регистрационное удостоверение), далее кадастровый паспорт, далее оплатить гос. пошлину и удостоверение личности (паспорт).

Спросить
Пожаловаться

Я продаю жилую приватизированную комнату в коммунальной квартире. Какие мне необходимы документы, квитанции, подтверждении т.д. для регистрации сделки купли продажи в юстиции?

Скажите пожалуйста, при сьёме комнаты в комунальной квартире какие документы на комнату должен предоставить хозяин?

Квартира идёт в залог банку. Какие документы надо предоставить в юстицию для регистрации договора купли-продажи и получения свидетельства о государственной регистрации права собственности? Как долго длится процесс ркгистрации? Спасибо за консультацию!

Какие документы необходимо представить в юстицию для получения свидетельства о собственности после оформления права на наследство у нотариуса квартира, зем.учаток).

Спасибо.

Скажите пожалуйста какие необходимы предоставить документы для восстановления документов на право собственности на комнату в коммунальной квартире (документы утеряны)

Я продаю жилую приватизированную комнату в коммунальной квартире. Что у меня должно быть на руках (какие документы, расписки, квитанции и т.д.) при отчуждении в юстиции?

Скажите, пожалуйста, какие документы необходимо предоставить в юстицию для регистрации права на частный дом (земля на которой он стоит зарегистрирована).

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, после регистрации получила одно свидетельство на обе комнаты, интересует, какие право устанавливающие документы у меня останутся после регистрации договора дарения (новое свидетельство на оставшуюся комнату и договор купли-продажи?). Спасибо.

Я хочу продать комнату в коммунальной квартире, в свидетельстве о регистрации права собственности у меня написано не доля а комната 13 м, должна ли я послать через нотариуса уведомление о продажи комнаты, ведь квартира находится не в долевой собственности, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение