Как разделить имущество и кредит при разводе, если супруги взяли кредит на ремонт, но приобрели машину, оформленную на родственника (кредит еще не погашен)?

• г. Салават

Мы с мужем в браке взяли потребительский кредит на ремонт квартиры., но взяли машину. И он ее оформил на свою маму (кредит еще не выплачен) сейчас при разводе делиться ли машина и кредит?

Ответы на вопрос (1):

Автомобиль не подлежит разделу, поскольку оформлен на мать. Долг за ремонт можно признать общим, за автомобиль - нет. Можете попытаться взыскать с матери супруга половину денег за автомобиль, но шансы малы доказать их передачу при отсутствии письменных доказательств