Организация по обнаружению и возвращению украденного - Граждане должны оказывать сотрудничество?

• г. Волгоград

У меня украли в кафе кошелек. Я написала заявление в полицию. Воровку нашли. Позвонил мне дознаватель и сказал что мне нужно к нему прийти. Я сказала что сегодня не могу, когда нужно прийти? Он сказал что позвонит моему начальнику и отпросит меня. Я сказала что хочу конфиденциальности, но он сказал я позвоню главному начальнику и поспособствует моему приходу. На работе получился неприятный разговор. Правомерны ли действия дознавателя?

Ответы на вопрос (1):

Не правомерны.Вас должны вызывать на допрос как свидетеля согласно УПК РФ повесткой ,а не звонком вашему начальнику.