Что делать, если муж не платит за автомобиль, оформленный на меня, и могут ли его отобрать? Можно ли переоформить машину на прописанную семьей дочь?

• г. Южноуральск

Мой муж взял потребительский кредит и купил на эти деньги машину, оформили её на меня, платил больше половина года, затем лишился работы не платит уже 3 месяца. Могут ли отобрать машину? Может её переоформить на дочь, которая прописана с нами.

Ответы на вопрос (2):

на машину может быть наложен арест

Арест могут наложить по решению суда и только на половину стоймости машины при выделении доли( совместно нажитое).