Наследование квартиры - право на долю и возможность продажи при наличии коммунальных долгов

• г. Новосибирск

В связи со смертью мамы, я являюсь прямым наследником квартиры, моя доля 1\2, мне необходимо вступить в права наследства и оформить вторую долю на себя, но по квартире есть коммунальные долги, могу ли я вступить в права наследства и продать квартиру с долгами? Могут ли у меня ее забрать за долги по суду?

Ответы на вопрос (1):

Можете оформить и продать, наличие долга этому не препятствует

Но долги с вас могут взыскать