Что делать, если мою фирму продали несколько раз и она стала объектом мошенничества?

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос. На меня была в начале года оформлена фирма (выступала номинальным директором), так был открыт счет в сберегательном банке РФ, как я узнала данная фирма была продана несколько раз, концов не найти, недавно ко мне домой приехали молодые люди из Белгорода и сказали, что с данной фирмой они заключили сделку и перевели на расчетный счет деньги, половина денег сняли тех кто купил фирму и отключили телефоны, фирма с Белгорода написала заявление в полицию и предложили съездить с ними в банк и заморозить счет... Покажите как мне поступить.

Ответы на вопрос (1):

Никуда не ездить,чтобы избежать привлечения вас к уголовной ответственности.Если насильно заберут,пишите по факту незаконного лишения свободы заявление.