Как вернуть деньги после не получения товара при заключении договора с фирмой

• г. Уварово

Я заключила договор с фирмой (вся связь была через интернет и телефон), оплатила выставленный счет (аванс) но товар так и не получила. Фирма на телефон не отвечает. Как вернуть деньги, может ли банк сам мне вернуть платеж? Но счет был как я узнала открыт не на фирму а на физ лицо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Сам банк вряд ли вернёт, так как платёж уже ушёл.

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве

Но в другом банке мне сказали, что по истечению срока договора, если товар был не доставлен, необходимо написать заявление в банк и банк вернет деньги.