Противозаконные действия у суда - как противостоять сговору и защититься от информационного утечки

• г. Москва

Залив квартиры. Гражданское дело у мирового судьи. Секретарь мирового суда сливает информацию ответчику лично до заседания суда. Предполагаю сговор за гонорар. Каковы мои действия с тем, чтобы поломать эту схему?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений Сергеевич!

Подавайте жалобу Председателю суда. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, является ли судья и секретарь суда, ведущая протокол судебного заседания, должностными лицами? Является ли протокол судебного заседания (гражданское дело) официальным документом? И при внесении в протокол судебного заседания ложных данных, попадает ли их (судьи и секретаря) действия под ст.292 УК РФ? Спасибо.

Сегодня было первое заседание суда у мирового судьи. Поскольку Истец не прислал Ответчику все приложения к иску, Ответчик с материалами дела был не знаком. Заседание перенесли на другую дату. Судья сразу озвучил дату и время следующего заседания. Является ли это должным извещение или всё равно обязаны известить согласно п 1 ст. 113 ГПК РФ?

Секретарь суда упорно пыталась в учить Повестку...

Я не являлся стороной по делу, хотя были нарушены мои интересы.

Писал заявление судье с просьбой о выдаче, судья разрешил, но секретарь участка только ознакомила с делом, не дала даже записать себе номер дела и даты заседаний. И как то очень сильно при этом протестовала секретарь судебного заседания.

Дело по заливу квартиры находилось в мировом суде с 14.02.14 по 17.09.14.

В деле нечетко определена причина залива. Была проведена вторая судебная экспертиза. Сумма оценки стала ниже в два раза. За этот период судья, которая вела дело ушла в декрет. После этого было два заседания. Вели два разных судьи. На последнем заседании истица настаивала на своих требованиях. Ответчик не признавал факт залива. Мировой судья приняла решение передать дело в районный суд. С чем это может быть связано? Может быть это связано со сроком ведения дела в мировом суде? Существует ли такой срок?

Не состоялось заседание суда по причине отсутствия судьи. В конференц зале проходило совещание, на котором присутстовал и судья. Секретарь судьи под расписку перенесла заседание на следующую неделю В одной расписке стоят подписи Ответчика, истца и адвоката Истца. На сайте суда в электронной карточке дела появилась информация, что с\з отложено в связи снеявкой Ответчика! Подскажите, как правильно отреагировать на эту, мягко сказать ложную информацию. Я Ответчик. Для меня это принципиально. С уважением. Саша.

Есть ли нарушения ГПК РФ и какие (пожалуйста укажите статью) со стороны судьи? СИТУАЦИЯ: Судья назначила дату досудебной подготовки, прислав повестку. Ответчик, явившись в суд в назначенную дату и время, увидел на стенде общедоступной информации, что предварительное судебное заседание по его вопросу не значилось в списке рассматриваемых этим судьей гражданских дел. Судебное заседание не состоялось, секретарь сослалась на служебную командировку судьи (с неохотой, но поставила отметку в повестке ответчика, что он без опозданий явился в суд). По факту, другие судебные заседания в этот день у этого судьи были и начинались на час позже назначенного ответчику время. Эта информация была на стенде общедоступной информации и на официальном сайте районного суда. Спасибо.

03 августа было заседание по делу о расторжении брака, судья дала месяц на примирение, на вопрос об определении даты следующего заседания ответила, что сообщат дату позже, но на сайте по моему делу нашла такую информацию: дело № ... КАТЕГОРИЯ: О расторжении брака супругов - имеющих детей.

ИСТЕЦ: ... ОТВЕТЧИК: ... Судья... 00.00.2015 Дело прекращено; Как оно может быть прекращено, если дали срок на примирение, нужно ли снова подавать заявление, иди пришлют повестку с указанием даты следующего заседания - вразумительного ответа секретарь не дала. Как обычно проходят такие дела? Каковы мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В суде имеется гражданское дело, в котором имеется ненадлежащий ответчик. В первом заседании суда суд привлекает надлежащего ответчика и оставляет в деле первоначально привлеченного ненадлежащего ответчика. Т. е. в деле стало два ответчика: ненадлежащий и надлежащий. На втором заседании суда ненадлежащий ответчик заявляет о том, что он должен выбыть из дела, как ненадлежащий. Суд удовлетворяет ходатайство. В деле остается один надлежащий ответчик. С какого заседания суда (первого или второго) прерывается срок исковой давности?

1.Что может служить основанием для отвода судьи, и в каой моментзаседания суда об этом можно заявить истцу?

2. В каком случае гражданское дело может быть рассмотрено без ответчика (он не прибывает уже на четвертое заседание суда и на этом основании судья откладывает рассмотрение дела), как долго ответчик может не являться на заседание суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение