Родитель не платит алименты - куда обратиться для восстановления искового производства и лишения родительских прав?

• г. Красноярск

БМ не платит алименты на ребенка. Жил на Сахалине, судебные приставы не могли его найти (хотя по адресам и телефонам давала информацию), сейчас уже живет в Сочи, снова тишина, а мы с ребенком г. Красноярске. В планах подать на лишение род. прав! Вопрос: куда писать заявление (г. Южно-Сахалинск или г. Сочи) на восстановление иск. производства и на лишение?

Ответы на вопрос (1):

иск о лишении родительских прав необходимо подавать по месту проживания ответчика - какое вам последнее известное его место жительства - туда и подавайте - а еще лучше по месту его регистрацйии

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж не платит алименты, приставы не могут его найти. С ребенком не общается вообще. Хочу подать заявление на лишение род. прав. Каковы мои реальные шансы?

Скажите пожалуйста. Я живу в иркутской обл. а прописка в Красноярске. И отец ребенка живет в красноярске. Могу ли я подать на лишение род. прав по месту жительства, а не прописки?! и вообще какие шансы выиграть суд? какие сроки? В общем нужна вся информация. Какие документы нужны? И как писать заявление? И куда? Отец в воспитании участия не принимает уже 3 года. Алименты не платит. Долг более 200 тысяч.

Хочу подать иск на лишения родительских прав 12 лет приставы не могли найти должника помощи от него не было. Вопрос: надо ли мне возобновить алименты приставам, или их возобновит сам суд когда будет лешение родительских прав?

Какие нужны причины чтоб лишить род. прав если она социально нормальная? Она не дает видиться ребёнку с отцом. И при этом увезла ребенка неизвестно куда без ведомо отца и сейчас хочет подать в суд на лишение отца род прав, а основание указывает отец не общался с ребенком около 3 лет, алименты платит исправно, хотим подать встречный иск на лишение ее род. прав какие должны быть основания?

Я хочу лишить род. прав бывшего мужа т.к. у меня новая семья (муж) мой нынешний муж хочет усыновить ребёнка от первого брака. Бывший муж платит алименты но 3 года с ребёнком не общаеться. Ему этого не надо.

Он живёт в другом городе. Куда мне подавать иск. заявление? Чем отличяеться лишение отцовства или лишение род. прав? Спасибо.

Мой бывший муж не платит алименты с 16.08.13 года (ребёнку 2.7). В жизни ребёнка не участвует. В последнее время звонит и угрожает расплатой если я не забиру заявление. Судебные приставы возбудили в отношении него уголовное дело. Я хочу лишить его родительских прав. Куда мне нужно обращаться и будет ли он после лишения род. прав платить алименты на ребёнка.

Брак зарегистрирован на Сахалине, в гор. Южно-Сахалинск, ребёнку 2.5 года, сейчас проживаю в Москве, муж на Сахалине. Могу ли я подать на развод здесь и как это сделать? Куда нужно подавать док-ты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подавала исковое заявление в суд о лишении родительских прав моего бывшего мужа (отца ребенка). Отец ребенка был против лишения его родительских прав. В удовлетворении иска мне было отказано, т.к. лишение род. прав является крайней мерой наказания. Сейчас я договорилась с отцом ребенка, он согласен отказаться от своих родительских прав (без удочерения ребенка другим человеком). Через какое время можно подать повторный иск в суд и какие причины для лишения род. прав отца указывать (отец согласен дать отказ, есть ли необходимость писать о том, что он уклоняется от род. обязанностей и не помогает материально)?

Как и куда подать на лишение родительских прав отца... он должник по элементам и судебные приставы его уже четыре года найти не могут и дело закрыли... я их спрашивала куда идти что бы заявление написать на лишение.. судебный пристав мне отвечали (незнаем) ходила и в мировой суд и районный суд но все отвечали что по лишению родительских прав они не занимаются... подскажите что ещё можно сделать и куда пойти.

Господа юристы, у меня вопрос: в ноябре был суд в Красноярске и мой иск был удовлетворен. Был оформлен исполнительный лист и отправлен, по моему заявлению, в службу ФСП Красноярска. Зашла на сайт ФСП Красноярска и но номеру листа увидела номер исполнительного производства от 16.03.2020 и №СД (судебное делопроизводство?) . У меня вопрос-как получать информацию о ходе этих производств и возможном взыскании с должника в мою пользу-звонить каждый раз туда в Красноярск или можно каким то иным способом узнавать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение