Родитель не платит алименты - куда обратиться для восстановления искового производства и лишения родительских прав?

• г. Красноярск

БМ не платит алименты на ребенка. Жил на Сахалине, судебные приставы не могли его найти (хотя по адресам и телефонам давала информацию), сейчас уже живет в Сочи, снова тишина, а мы с ребенком г. Красноярске. В планах подать на лишение род. прав! Вопрос: куда писать заявление (г. Южно-Сахалинск или г. Сочи) на восстановление иск. производства и на лишение?

Ответы на вопрос (1):

иск о лишении родительских прав необходимо подавать по месту проживания ответчика - какое вам последнее известное его место жительства - туда и подавайте - а еще лучше по месту его регистрацйии