Можно ли лишить родительских прав бывшего мужа, который не платит алименты и не общается с ребенком?

• г. Ижевск

Бывший муж не платит алименты, приставы не могут его найти. С ребенком не общается вообще. Хочу подать заявление на лишение род. прав. Каковы мои реальные шансы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! У Вас имеются все шансы на лишение отца родительских прав согласно ст.69-70 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на лишение род. прав бывшего мужа, 4 года с ребёнком никак не общается, алименты не платил было административное наказание 2 раза, приостановили вод. права, уголовное наказание в итоге, сейчас алименты платит, но копеешные, каковы мои шансы, на положительный исход дела?

Я хочу лишить род. прав бывшего мужа т.к. у меня новая семья (муж) мой нынешний муж хочет усыновить ребёнка от первого брака. Бывший муж платит алименты но 3 года с ребёнком не общаеться. Ему этого не надо.

Он живёт в другом городе. Куда мне подавать иск. заявление? Чем отличяеться лишение отцовства или лишение род. прав? Спасибо.

Хочу лишить родительских прав отца ребенка, алименты он платит сколько сам считает нужным, ничем это не закреплено (добровольно) но меньше например прожиточного минимума. С ребенком не общается, не звонит не интересуется им вообще более 1,5 лет. Живем мы в разных городах. Знаю его номер телефона и прописку, но телефон часто отключен и я не могу связаться. Каковы мои реальные шансы на лишение прав?

Бывший супруг не платит алименты. Могу ли я подать в суд на лишение его род. прав? Какого шансы что его лншат?

Мой бывший муж не платит алименты, не общается с ребёнком и вообще не проявляет никакого интереса к его жизни. Я хочу подать в суд и лишить его родительских прав.

Если бывший муж не платит алименты 2 года? С ребенком не общается совсем и я подам в суд на лишение род прав, его лишат род. прав? Подскажите пож-ста предусмотрены какие либо пособия матери при этом?

Входит ли в обязанности бывшего мужа общаться с ребенком, живущим в разных городах? Бывший муж не общается. Совсем. Я хочу лишить его род прав, алименты он платит вовремя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж периодически не платит алименты, хочу лишить его род. прав, т.к. не принимает участие в воспитании ребенка и не видел его уже шесть лет, алименты по суду платит только с 2013 г. (я подала только в 2013) на что ссылаться в заявлении для лишения и каковы шансы лишить.

В разводе уже 8 лет, алименты не платит (не подавала), с ребенком не общается, участие в воспитании не принимает. В настоящее время по некоторым данным проживает на Украине, является гражданином этой страны. Хочу подать в суд на лишение его родительских прав. Каковы мои шансы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение