Вопросы по сохранению жилья и приватизации после развода с военнослужащим

• г. Самара

Мой муж-военослужащий, уволенный в запас по огшм, прожили в браке 16 лет, дочке-6, сыну-15 лет. В настоящий момент проживаю с детьми в служебной квартире, выданной муниципалитетом на время службы, муж проживает в квартире от МО, выданной после 10 лет службы, я и дочь прописана в квартире от МО, муж и сын в служебной кв. от муниципалитета (квартиры в разных городах, на меня оформлен договор дарения дома родителей), вопрос такой:1.После развода сохранится ли право за мной и моими детьми пользования квартирой от МО (она не приватизирована), не лишат ли нас права регистрации (квартира выдавалась на четверых), смогу ли я участвовать в приватизации?

2.Существует ли возможность приватизации служебной квартиры, при изменении договора соц найма, при согласии супруга и администрации, выдавшей это жилье.

Ответы на вопрос (1):

так как квартира предоставлялась на семью, то вы имеете такие права на нее, как и ваш супруг;

в приватизации участвовать можете - в ней участвуют все зарегестрированные лица;

сына бы тоже неплохо бы зарегестрировать в квартире, чтобы он мог участвовать в приватизации...