Как законно их приобрести и узаконить?

• г. Новокузнецк

Хочу приобрести два заброшенных участка земли в с/о, участки были закреплены 22 года назад за двумя собственниками, которые все это время никак не участвовали в жизни с/о и не производили оплату членских взносов с\о. Как законно их приобрести и узаконить?

Председатель садового общества требует оплаты членских взносов за прошедшие 3 года, когда я не был собственником участка, правомерно ли это? Участок стоял заброшенным уже 10 лет, земля не возделывалась, я купил этот участок только в текущем году. Спасибо.

В ТСН "Мечта" один член садоводства приобрел дополнительно к одному участку еще два участка в разных местах и оформил все три участка в собственность под разными кадастровыми номерами. Как считать оплату членских взносов с этого члена садоводства?

У меня в собственности два участка земли, рядом друг с другом в одном снт, могу ли я отказаться от уплаты членских взносов на одном участке, оба участка в собственности.

Я хочу приобрести заброшенный садовый участок, который мне пригляделся, но не знаю как это сделать. В этом саду очень много заброшенных, разграбленных, заросших участков. Как мне стать собственником этого заброшенного участка?

Законно ли требование СНТ погасить задолженность по оплате членских взносов с собственника земельного участка, который не является членом СНТ, если собственника не уведомляли о создании СНТ, проведении ОСС?

Два года назад мной был приобретен в собственность земельный участок в новом, строящемся коттеджном поселке. Спустя какое то время, группой собственников, было организованно СНТ. Меня, как собственника одного из участков, никто не уведомлял о создании СНТ. О его существовании я узнал спустя два года, получив на электронную почту уведомление о задолженности.

Законно ли требование СНТ погасить задолженность по оплате членских взносов с собственника земельного участка, который не является членом СНТ, если собственника не уведомляли о создании СНТ, проведении ОСС?

Спасибо.

Как можно узаконить самозахват земельного участка с сельской местности. Мой дедушка огородил 6 соток свободной земли забором и построил на этом участке маленький домик. Как теперь он может узаконить эту землю? Он ветеран труда и всю жизнь проработал в этой местности.

Хочу купить участок в деревне, но соседи выкупили 3 участка стоящие рядом и приватизировали их вместе с дорогой идущей к участку который я хочу приобрести. Хозяйка участка который я собираюсь приобрести, решает этот вопрос. Какие официальные документы она должна мне предоставить, чтоб я была уверена, что мне не предстоит судиться с соседями которые выкупили участки и дорогу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь председателем правления СНТ, зовут Светлана Ивановна. По членским взносам: в Уставе записано оплата членских взносов по количеству соток. В этом году правление решило членские взносы с каждого участка собирать одинаково. Независимо от размера участка (участки от 6 - 11 соток). Подготовили списки для госования, большинство садоводов поддержали предложение правления (примерно 80%).Собрание не проводили из-за пандемии. 3 члена СНТ отказываются платить без проведения собрания. ЧТо делать?

Каким образом можно оспорить действия соседей по дачному участку. Дачные участки соседей принадлежат другому обществу. Забор, отделяющий два садоводства проходит вдоль нашего садоводства. А участки соседей располагаются за общей дорогой, принадлежащей их садоводству. Соседи на этой дороге вырыли вплотную к нашему участку канаву, а землю перенесли вдоль границы своего участка. Таким образом со своей стороны образовали бугор, чтобы сточные воды не проникали на их участок. Но зато теперь земля с нашего участка смывается в эту канаву. А мы в свое время привозили землю, чтобы поднять уровень земли. Правомерны ли их действия? Как решить этот вопрос?

После отчуждения садового участка жена оплатила членские взносы вперед. Как можно получить эти взносы назад. В прошлом году была приличная экономия расходов по смете (это отмечено в отчете бухгалтера) как потребовать перерасчет величины членских взносов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение