Как вернуть оплаченные вперед членские взносы после отчуждения садового участка и требовать перерасчет их величины

• г. Москва

После отчуждения садового участка жена оплатила членские взносы вперед. Как можно получить эти взносы назад. В прошлом году была приличная экономия расходов по смете (это отмечено в отчете бухгалтера) как потребовать перерасчет величины членских взносов.

Ответы на вопрос (1):

Ознакомьтесь с уставом садового товарищества, на какие цели расходуются членские взносы. И за счет каких средств оплачиваются коммунальные услуги и прочие расходы, связанные с деятельностью СНТ. Вполне возможно, что за счет средств, сэкономленных по коммунальным платежам, уменьшатся расходы в текущем году, но к уплате членских взносов они не имеют никакого отношения. Членские взносы уплачиваются в фиксированной сумме. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!