Что нам делать с задолженностью, на кого подавать в суд?

• г. Александровск-Сахалинский

Наше предриятие оказывает услуги по выработке и поставке тепловой энергии. Подскажите пожалуйста кто должен оплачивать коммунальные услуги (теплоснабжение) если собственник жилья умер, а родственники второй год не торопятся вступать в права наследования. Задолженность за отопление растет, родственники и администрация отказываются оплачивать услуги. Что нам делать с задолженностью, на кого подавать в суд?

Кто должен оплачивать коммунальные услуги (теплоснабжение) если собственник жилья умер, а родственники второй год не торопятся вступать в права наследования.

Если собственник квартиры умер кто должен оплачивать коммунальные платежи. Организация осуществляет поставку тепловой энергии, Собственник умер, наследники не оформляют наследство уже второй год. Задолженность растет с каждым месяцем. На кого выставлять счета?

Если собственник квартиры умер кто должен оплачивать коммунальные платежи. Организация осуществляет поставку тепловой энергии, Собственник умер, наследники не оформляют наследство уже второй год. Задолженность растет с каждым месяцем. В квартире никто не проживает. На кого выставлять счета?

Здание отключено от центрального теплоснабжения. Арендатор берётся организовать теплоснабжение здания, но рассчитывает на компенсацию затрат от собственника здания. Вопросы: необходимо ли ему получать лицензию на выработку и передачу тепловой энергии и в какой форме лучше составить договор (поставка тепловой энергии, компенсацию затрат или что-то другое)?

Я работаю в муниципальном унитарном предприятии по предоставлению коммунальных услуг (теплоснабжение, водоснабжение). Наше предприятие составило с потребителем соглашение по погашению задолжности за коммунальные услуги, потребитель оплачивал только задолжность, а текущую плату не производил, в связит с чем наше предприятие подало в суд на потребителя ком. услуг.

Имели ли мы право подавать в суд? По каким причинам соглашение может быть расторгнуто?

УСЛУГИ ПО ОТОПЛЕНИЮ ЖИЛЬЯ.

Три года получаю квитанции об оплате отопления с нулевой задолженностью в графе "Задолженность".

Пол года назад, котельная сменила компанию оказывающую услуги. Теперь услуги оказывает другое предприятие.

Через пол года после прекращения оказания услуг, старая (предыдущая) компания, по квитанциям которой у меня отсутствуют задолженности, прислала отдельный расчёт за три года, в котором указывается задолженность по пеня - ранее задолженности по пеня, ни в одной квитанции не выставлялось.

ВОПРОС - правомерны ли действия выставления пеня, задним числом, с учётом, что раньше пеня не выставлялось ни разу?

В нашем доме была - утечка воды в подвале из системы отопления, тепловой счетчик соответственно считал потраченную тепловою энергию. Должен ли я оплачивать квитанцию за отопление которая в 3 раза больше предыдущих? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь нанимателем квартиры, являющейся муниципальной собственностью, по договору социального найма (договор заключен в 2008 году). Бывший наниматель умер в 2005 году и от него осталась задолженность за электроэнергию. Электроснабжение квартры отключено за задолженность. Энергоснабжающая организация отказывается подключать электроснабжение до погашения задолженности, ссылаясь на то, что бремя содержания имущества лежит на собственнике - админитрации района. Администрация оплачивать задолженность отказывается. Что мне делать? Кто должен оплатить задолженность прежнего нанимателя?

С кого взыскать задолженность за коммунальные услуги, если собственник жилья умер, а родственников нет? Либо родственники есть по словам соседей, но никто не знает кто именно и где они, нет возможности с ними связаться, а квартира (дом) пустует долгое время и долги растут?

Наше предприятие заключило договор субаренды недвижимого имущества, по мимо договора субаренды, мы еще заключаем договор на предоставление коммунальных (тепловая энергия на отопление; электроэнергия) и эксплуатационных услуг. Должник отказывается оплачивать задолженность по договорам (по договору субаренды иск направили в суд) мотивируя тем, что помещением не пользовался. Подскажите при составлении искового заявления на какие статьи ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение