Сделали ребенку Манту без моего согласия - право ли врачей на такое?

• г. Иланский

Моему сыну 8 лет, в школе сделали р-я Манту не предупредив меня, хоть я предупреждала, чтоб я о всех прививках и в том числе о р.Манту была предупреждена минимум за 3 дня. Скажите, пожалуйста, имеет ли право фельдшер в школе делать ребенку р-ия Манту без предупреждения родителей? Меня убеждают именно в этом.

Ответы на вопрос (1):

Все прививки делаются только с согласия родителей, и уж тем более с их предупреждения. Действия мед.работника в данном случае неправомерны.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли медики, а именно фельдшер в школе, без их согласия родителей поставить ребенку Манту? Был подписан отказ от Манту, но все равно сделали. Директор школы сказал, что всем нужно делать, или не пустят в школу.

Моему ребенку в школе, без предупреждения сделали реакцию Манту. По результатам оценки выдали направление в туб. диспансер. Я туда идти не собираюсь, так как считаю, что у ребенка аллергия на эту пробу. Меня вызывают к директору школы и угрожают не допустить ребенка к занятиям. Имеет ли право администрация школы поступать таким образом? Можно ли проводить пробу Манту не предупреждая родителей. Заранее спасибо.

Даша.

Скажите, имеют ли право в школе, делать прививки моему ребёнку без моего разрешения? У моего ребёнка сильная аллергия и в дневнике у него в графе противопаказания, написано ''не делать прививки без разрешения родителей '',но не смотря на это прививку всё же сделали, когда мы пришли в поликлиннику (по другому вопросу) и сказали врачу, что была сделана прививка, врач сказала, что по отношению к моему ребёнку совершено преступление, так ли это?

Ребёнку 3,5 года. Все прививки сделаны вовремя, в том числе БЦЖ и манту, последняя прививка манту была сделана 21.11.21 г., результат в норме, сейчас в саду снова всем ставят эту прививку, настаивают и чтобы мы сделали. Но прошло только полгода. Имеют ли право нас отстранить от посещения сада?

Ребенка (4 класс) в школе стало тошнить и фельдшер поставил ему укол не предупредив родителей! Как это понимать? Имеет ли фельдшер право так поступать?

Скажите пожалуйста имеют ли право медики делать прививки без письменного согласия родителей детям? Сегодня в школе моему ребенку сделали прививку от гриппа без какого либо согласия не знаю что делать. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 17 лет, учится в 11 классе. Мы отказались сделать МАНТУ, сделали рентрен легких-все нормально, но в школе сказали, что всеравно без Манту ребенка в школу не допустят. Правильно ли это.

Есть флюорография. Обязательно ли делать реакцию Манту? Фельдшер в школе моего сыны, сказал, что не пустят сына в школу.

PS: Фельдшер плохо обучен. В Туб. диспансер направлял уже 3 раза. Ответ в диспансере-все ХОРОШО.

Имеет ли право школьный врач делать Манту ребенку, не предупредив родителей и если нет, то на основании каких нормативных документов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение