Сделали ребенку Манту без моего согласия - право ли врачей на такое?

• г. Иланский

Моему сыну 8 лет, в школе сделали р-я Манту не предупредив меня, хоть я предупреждала, чтоб я о всех прививках и в том числе о р.Манту была предупреждена минимум за 3 дня. Скажите, пожалуйста, имеет ли право фельдшер в школе делать ребенку р-ия Манту без предупреждения родителей? Меня убеждают именно в этом.

Ответы на вопрос (1):

Все прививки делаются только с согласия родителей, и уж тем более с их предупреждения. Действия мед.работника в данном случае неправомерны.