Вопросы и решения - Поручительство по кредиту в Крыму и возможные выходы из сложившейся ситуации

• г. Севастополь
Я проживаю в Крыму. 6 лет назад я стал поручителем человека, который взял кедит (50000$) и в настоящее вемя, проживает в Украине. Моя квартира (подаренная мне отцом) является залоговым имуществом. В 2014 Крым вошел в состав РФ, а все имущество Крыма было нацианализировано. Что возможно сделать в этой ситуации, если я уже являюсь гражданином Российской Федерации, залоговое имущество находится на територии РФ? Может ли украинский банк потребовать с меня квартиру? Возможно ли росторгнуть договор с Украинским банком в связи с форс мажорными обстаятельствами? Можно ли сделать договор купли продажи без согласия Украинского банка на териториии Российской Федерации?
Ответы на вопрос (1):

если в юстиции нет ограничения на распоряжение квартирой - продавайте.

Спросить
Пожаловаться
Я проживаю в Крыму. 6 лет назад я стал поручителем человека, который взял кедит (50000$) и в настоящее вемя, проживающего в Украине. Моя квартира (подаренная мне отцом) является залоговым имуществом. Что возможно сделать в этой ситуации, если я уже являюсь гражданином Российской Федерации? Может ли украинский банк потребовать с меня квартиру?

Я житель Крыма! У меня есть кредиты в украинских банках. Нужно ли мне и дальше выплачивать кредиты, так как Крым теперь регион Российской федерации? И работают ли еще украинские банки в Крыму?

Уменя кредит на авто в украинском банке и договор КАСКО. Крым сейчас стал территорией России. Является ли это форс мажором. И как быть если авто в залоговом имуществе Украины после присоединении Крыма оказалось на территории России.

Скажите пожалуйста, такая ситуация. Я живу в Крыму. 6 лет назад взяла ипотечный кредит в украинском банке. Платила всегда исправно без единой просрочки. Сейчас Крым вступил в Россию. Украинские банки все закрылись в Крыму, поэтому возможности платить кредит нет. Документы на квартиру все на руках. Что делать с кредитом? Как платить? Может ли теперь украинский банк забрать квартиру? Платить не могу только из за того что банки закрылись. Если банк подаст на меня в суд за не уплату, где они должны это делать, на моей территории или могут и через украинский суд все решить без меня?

Я живу в Крыму. Купила квартиру на законных основаниях по договору купли-продажи у человека, который купил ее с торгов (квартира была выставлена как залоговое имущество банком). Когда покупала, была Украина, сейчас бывшая хозяйка квартиры признала торги не действительными (через апеляционный суд) по законодательству РФ и на меня подали в суд иск Об истребовании у меня незаконного имущества.

В квартире проживает моя мать инвалид 2 гр. (другого жилья у нее нет). Деньги мне никто не вернет. Банки Украины из Крыма ушли.

Я живу в Крыму, брал кредит в Украинском банке, платил исправно но с переходом Крыма в состав Российской федераций пришла проблема выплаты кредита. Есть законы которые приняла Украина о Крыме, то есть о временной оккупаций Крыма, и то что Украинский Нац банк отозвал все свой банки с полуострова, а теперь они требуют оплаты за кредит через российские банки. Это мне надо переплачивать, раньше я платил через интернет, без процентов. Что мне делать? Мне приходят письма с российского экспресс банка угрозы чтоб я немедленно заплатил через РНКБ на Альфабанк Россий, но я не у них брал кредит, а в случае не оплаты мне грозят отбором имущества и судебными разберательствами.

Проживаю в Крыму. До вступления Крыма в состав Российской Федерации имел кредитные обязательства перед Дельта банком Украина. В связи с прекращением деятельности Дельта банка в Крыму не имею возможности погашать свою задолженность. Согласно ст.416 ГК России мои обязательства перед украинским банком прекращены. Имеет ли право какое-либо российское коллекторское общество выкупить мой долг у Дельта банка Украина и требовать от меня погашения кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в Крыму, у меня есть не погашенный кредит в украинском банке, банк с территории Крыма ушел, российские банки не перечисляют деньги на украинские счета, оплатить задолженность не могу, с украинского банка приходят угрозы. Как Быть. Спасибо.

Г.Керчь, Крым. В октябре 2013 г. оформлен договор купли-продажи квартиры, оплата стоимости квартиры указана - частями до октября 2014 г. Могу ли я расторгнуть договор по форс-мажорным обстоятельствам. Является ли вхождение Крыма в состав России форс-мажором?

Являюсь гражданином РФ (Крым) и гражданином Украины. Автомобиль зарегистрирован на территории Украины (в Крыму) в 2013 г. и имеет украинские номера. Смогу ли я въехать на территорию Крыма (РФ) без таможенных платежей, по паспорту гражданина Украины, если перерегистрирую авто в Украине (Херсонская обл). В украинском паспорте крымская прописка будет изменена на украинскую. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение