Вопросы и решения - Поручительство по кредиту в Крыму и возможные выходы из сложившейся ситуации

• г. Севастополь
Я проживаю в Крыму. 6 лет назад я стал поручителем человека, который взял кедит (50000$) и в настоящее вемя, проживает в Украине. Моя квартира (подаренная мне отцом) является залоговым имуществом. В 2014 Крым вошел в состав РФ, а все имущество Крыма было нацианализировано. Что возможно сделать в этой ситуации, если я уже являюсь гражданином Российской Федерации, залоговое имущество находится на територии РФ? Может ли украинский банк потребовать с меня квартиру? Возможно ли росторгнуть договор с Украинским банком в связи с форс мажорными обстаятельствами? Можно ли сделать договор купли продажи без согласия Украинского банка на териториии Российской Федерации?
Ответы на вопрос (1):

если в юстиции нет ограничения на распоряжение квартирой - продавайте.