Куда или к кому обратиться или как действовать если залили квартиру.

• г. Москва

Куда или к кому обратиться или как действовать если залили квартиру. Соседей сверху выловить невозможно (нет дома, никто не отвечает на звонки, они эту квартиру сдают). Акт от ДЕЗа о "заливе" имеется на руках, и что делать дальше, как искать виновников и делать ремонт не знаем.

С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (2):

Сергей!

Обратитесь в организацию, имеющую лицензию на оценочную деятельность, для составления сметы восстановительного ремонта. В экспертном заключении также будет указан виновник залива. На экспертизу виновников лучше пригласить, можно - телеграммой. Затем - обращайтесь в суд с иском о возмещении ущерба, причиненного заливом. К иску приложите акт о заливе, праовустанавливающие документы на квартиру (копии), экспертное заключение, квитанцию об оплате госпошлины, фин-лицевой счет на свою квартиру и адресную справку на квартиру соседей (либо выписку из единого гос рееестра прав на недв. имущество).

С уважением,

Я бы добавила к ответу уважаемой коллеги: иск предъявляйте против СОБСТВЕННИКА квартиры, а он пусть уже сам разбирается со своими арендаторами. Для установления фактического места жительства собственника можете обратиться в тот же ДЕЗ или к участковому милиционеру. С уважением,