Если я уволюсь с военной службы по контракту по семейным обстоятельствам возьмут ли меня в полицию? (это первый контракт)

• г. Чита

Если я уволюсь с военной службы по контракту по семейным обстоятельствам возьмут ли меня в полицию? (это первый контракт)

Вот такой вопрос: если я уволюсь с военной службы по контракту по семейным обстоятельствам возьмут ли меня в полицию? (это первый контракт)

Проходил службу по контракту 1,5 месяца по семейным обстоятельствам пришлось прервать контракт, в военнике указали нарушение контракта. Законно ли это?

Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы;

военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, прослужившие не менее 6 месяцев

а так как меня взяли на службу по контракту на 5 месяца можно ли контракт считать не действительным?

В 2005 году был призван на срочную службу, в 2006 году подписал первый контракт с учетом срочной службы, в 2007 году получил звание мичман, в 2008 году закончился первый контракт и я подписал второй контракт, меня как участника НИС включили лишь в 2009 году, объяснив что в соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 9 Федерального закона к участникам НИС относятся прапорщики и мичманы, общая продолжительность военной службы по контракту которых составит три года начиная с 1 января 2005 года, при этом указанные лица, заключившие первые контракты о прохождении военной службы до 1 января 2005 года, могут стать участниками, изъявив такое желание. Таким образом, датой возникновения основания для включения Вас в реестр участников НИС является достижение 3 лет выслуги военной службы по контракту. Т.е. мне отсчитали чистую службу по контракту, так срочная служба не засчитывается как первый контракт раз он у меня закончился в 2008 году? Спасибо.

Можно ли расторгнуть контракт о прохождении военной службы по инициативе военнослужащего, отслужившего срочную службу по призыву и призвавшегося на службу по контракту до истечения срока контракта. Если да, то по какой статье?

Хотел спросить два раза был уволен с военной службы по контракту по не соблюдению условий контракта возьмут ли меня опять на службу?

Контракт прерван по несоблюдению условий контракта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Служу по контракту 1 раз пошёл потому что не захотел идти на срочную службу имею высшие образование но военной кафедры не было поэтому мне предложили прослужить по контракту срок контракта 3 года сказали что идёт 1 год контракта за 6 месяцев срочной службы возможно расторгнуть контракт после 2 лет службы так как срочная служба будет ведь зачтена? Верно. Огромное Спасибо.

Здравствуте. В период службы по призыву заключил контракт, в период контракта участвовал в Чечне, записи о контракте в военном билете нет, но ес ь справка из центрального архива о подтверждении, что по контракту, есть ли шанс выиграть суд для зачета льготной выслуги.

Я служил по контракту в 2008 году не дослужил разорвал контракт в Усетно-послужной карточке написали, Уволен с военной службы по контракту в соотв. С ппВп.2 ст.61 РФ о воинской обяз. И военн. Службео не выполнении контракта со стороны военнослужащего. Могу ли я поступить на службу по контракту сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение