Необходимость обновления Устава ЖСК после введения дома в эксплуатацию и самостоятельного управления - детали и особенности

• г. Барнаул

В Уставе нашего ЖСК в видах деятельности указано управление общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации. Основной ОКВЭД - 45.21.1, дополнительный - 70.32.1. Нужно ли после введения дома в эксплуатацию (управлять будем сами) вносить изменения в Устав, подробно расписывая ньюансы управления, либо этой фразы достаточно?

Ответы на вопрос (1):

Не нужно этой фразы достаточно.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста! У нас ООО Управляющая компания. Основной вид деятельности в Уставе прописан Управление эксплуатацией жилого фонда. Сейчас необходимо добавить - содержание и текущий ремонт и услуги по управлению многоквартирным домом. Как это лучше сделать: нужна ли новая редакция Устава или только изменения? И какую форму заполнить? P.S.изменения в устав нужны для лицензирования!

У ООО основной вид деятельности строительство зданий и сооружений.. В Уставе нет ни слова о видах деятельности и строчки про иные виды не запрещённые законом. Сейчас хотим внести изменения по дополнительным видам ОКВЭД, но все так же в подгруппе строительство. Нужно ли вносить изменения в Устав..

Хотим поменять формулировку в уставе по видам работ. Но сами оквед менять не будем. Достаточно ли будет если мы сделаем новый устав и сделаем 13 форму об изменении устава?

Помогите, пожалуйста! У нас ООО Управляющая компания. Основной вид деятельности в Уставе прописан Управление эксплуатацией жилого фонда. Сейчас необходимо добавить - содержание и текущий ремонт и услуги по управлению многоквартирным домом. Как это лучше сделать: нужна ли новая редакция Устава или только изменения? И какую форму заполнить?

На момент создания общества в Уставе было прописан достаточно большой список видов деятельности. В ЕГРЮЛ зарегистрировано 1 основной и 16 дополнительных. В 2009 году проходили перерегистрацию, приводили Устав в соответствие и регистрировали новую редакцию Устава. Тогда же в Уставе список видов деятельности сократили, но работать продолжали по прежним кодам (т.е. виды экономической деятельности по сути не меняли). Вопрос: нужно ли было в заявлении о гос. регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица ставить галку в пункте Сведения о видах экономической деятельности?

Мы образовательное дошкольное учреждение. В уставе прописан основной вид деятельности-дошкольное образование. Учредитель заставляет внести изменения в устав-добавить дополнительный вид деятельности-оздоровительный летний лагерь. Дошкольное учреждение в праве не вносить изменения в устав, если само учреждение не хочет заниматься дополнительным видом деятельности? Хотелось бы, чтоб в ответе содержалась ссылка на нормативно-правовой акт. Заранее Вам благодарны.

При непосредственном управлении многоквартирным домом Управляющая организация помимо заключения договора с собственниками жилых помещений в многоквартирном доме, обязана ли заключать договоры с ресурсоснабжающими организациями?

2. Помимо договора общего собрания собственников, обязана ли УК заключать договор на управление с каждым собственником жилого помещения? Чем регламентируется? Способ управления непосредственный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При перерегистрации украинского СТ путём приведения Устава СТ в соответствие российскому законодательству в Уставе прописано некоммерческое Товарищество собственников земельных участков. Экономической деятельности - никакой! Регистрационный орган (ИФНС) в ЕГРЮЛ вписал Орг-правовую форму - Товарищество собственников жилья (не соответствует Уставу) и код ОКВЭД принудил записать 70.32 - управление жилым фондом - просто ближе в классификаторе ничего нет. И быть не может, потому что мы никакой экономической деятельности не ведём - по Уставу и фактически. Какие изменения в регистрационных документах можно предложить?

Необходимо сократить ОКВЭДы. В Уставе прописано много ОКВЭД, часть из них недопустима для продолжения деятельности. Какие документы необходимо подавать в налоговую, заявление по какой форме 13001 или (и) 14001. Лучше изменение к Уставу или измененный Устав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение