Продажа автомобиля по генеральной доверенности - юридические последствия и спор о возмещении

• г. Альметьевск

Продал автомобиль по ген. доверенности оформленной сроком на 3 года и написал расписку отразив факт продажи в получении денег человеку из другого региона. На третий год после продажи пришли требования уплатить транспортный налог и за предыдущие годы и штраф, нашел покупателя, который заверил что оплатит мне эти расходы когда будет снимать с учета по истечении срока действия доверенности так как находится в отъезде на длительный срок, я сам оплатил налоги и штраф, после, у покупателя при снятии с учета машины, при сверке номеров эксперт обнаружил что номера перебиты на раме. Машину забрали на штрафстоянку. После чего уже я забирал ее со штрафстоянки, так как на тот момент срок доверенности закончился и списал авто в утиль чтобы не платить транспортный налог и в дальнейшем. Теперь покупатель требует у меня деньги, может ли он получить их обратившись в суд.

Ответы на вопрос (1):

Теперь покупатель требует у меня деньги, может ли он получить их обратившись в суд

НЕТ, не может.

Удачи