В школе для детей с ЗПР мой сын защищался от нападения ребёнка переведённого на надомное обучение. В следствии чего, другой.

• г. Москва

Добрый день! В школе для детей с ЗПР мой сын защищался от нападения ребёнка переведённого на надомное обучение. В следствии чего,другой ребёнок получил травму(ушиб коленного сустава). Я получила постановление комиссии по делам несовершеннолетних при администрации района, а там история другая-виновен мой сын и был наложен ребёнку гипс (а была только лангетка). Моего ребёнка оболгали и вынесли устное предупреждение. Что делать? Хочу опротестовать решение. Везде знают,что мой сын невиновен и говорят,что это из такая форма пришла из милиции. Как снять вину с ребёнка?

Ребенок качался на качелях обломилась сварка на верхней перекладине ребенок упал и получил удар по коленному суставу была вызвана скорая помощь. Ребенка доставили в травм пункт и наложили гипс. На следующем приеме гипс сняли поставили диагноз ушиб коленного сустава. Куда можно обратиться за компенсацией и кокую сумму можно просить?

Ребенок получил травму коленного сустава на соревнованиях по футболу несет-ли ответственность тренер, если у ребенка небыло страховки, и письменного разрешения родителей, уточню что ранее у ребенка была травма коленного сустава.

Сын получил травму на соревнованиях. Был снят с соревнований, в травмпункте зафиксировали ушиб коленного сустава, с освобождением от занятий на три недели. Является ли это страховым случаем и на основании чего?

Ребенок на секции карате получил ушиб коленного сустава. Растяжение связок и гематому. Тренер отправила его на машине домой я повезла сына в больницу. Ребенку наложили гипс. Тренер на второй день позвонил, оказывается мой сын занимался на улице в сандалях остальные дети были босиком. Она не уследила этого и он упал. Свою вину она признала. Но в последствии даже не навестила ребенка и не попросила извинений. А сейчас и вовсе утверждает что ребенок 3 недели в гипсе не ходил а на следующий день бегал после падения. Как быть в этой ситуации.? Куда обратиться?

Мой несовершеннолетний сын (13 лет) нахулиганил. Исписал подъезд, поломал почтовые ящики и т.п. На меня в милиции составили протокол по Администр. Кодекс ст. 5.35. Говорят у них так положено.

Комиссия по делам несовершеннолетних выписала мне штраф 500 р. До этого полгода назад сын хулиганил и мне выписывали предупреждение.

Я нормально воспитываю своего сына и никакой вины за собой не вижу.

Мой вопрос: Законно ли решение Комиссии по делам несовершеннолетних?

Отменит ли суд это решение, если я его обжалую?

В школе была драка. Мой сын присутствоал там. Мать одного мальчика написал заявление в полицию на другого мальчика. Нас тоже позвали в комиссию для постановки на учёт. Но комиссия только написал предупреждение. Но через два дня к нам проходит инспектор по делам несовершеннолетным и говорит, что поставляет моего сына на учёт. Хочу узнать, если комиссия не поставила моего сына на учёт, имеет ли права инспектор это сделать?

Моему сыну 9 лет, учится в 3 классе школы. Месяц назад после занятий он повздорил с одноклассником который прыгал на его новом портфеле. На предупреждение так не делать тот не реагировал. В потасовке мой ребенок разбил тому нос. Родители на следующий день отвели пострадавшего в травмпункт в котором вынесли заключение о переломе. Было собеседование в ИДН районного УВД, Сегодня комиссия по делам несовершеннолетних при администрации района вынесла решение о постановке ребенка на учет. Со школы характеристики хорошие, подобных случаев за 3 года не было. Семья у нас благополучная. Правомерно ли подобное решение? Читал что детей до 10 летнего возраста на учет не ставят. В какие органы можно обжаловать это решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын находится на срочной службе в армии, во время службы получил травму коленного сустава, была произведена операция резекция мениска.

Может ли мой сын получить страховку по этой травме?

Мой сын в школе получил травму (сотрясение мозга с потерей сознания), по вине ученика этой же школы. На скорой помощи он был отправлен в больницу, откуда в отделение милиции пришла телефонограмма. Мной по этому факту было написано заявление в это же отд. милиции, кот.принял инспектор по делам несовершеннолетних. Дата на заявлении не соответствует дате его написания (инспектор написала более познюю дату). Талон-увидомление по просьбе выдан небыл. Позже инспектор по телефону сообщил о том, что передает материалы проверки в прокуратуру. По словам помощника прокурора эти материалы были отправлены в комиссию по делам несовершеннолет. Подростку, кот.нанес травму, на момент преступления уже исполнилось 16 лет. Постановление об отказе по просьбе небыло выдано. Являются ли действия работников прокуратуры неправильными? Куда обратиться для защиты своих прав?

Куда мне обращаться. Моего ребенка в школе периодически унижают одноклассники. Вчера мой сын получил травму голенностопного сустава там же. съездили в травм пунк наложили гипс. У ребенка появился выраженный нервный тик. постоянно моргает глазами. Ребенку который нанес вред моему сыну 12-13 лет. могу ли я привлечь его родителей или мне обратиться в отдел по несовершеннолетним. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение