Травма сына на соревнованиях - является ли это страховым случаем и основания для компенсации?

• г. Иваново

Сын получил травму на соревнованиях. Был снят с соревнований, в травмпункте зафиксировали ушиб коленного сустава, с освобождением от занятий на три недели. Является ли это страховым случаем и на основании чего?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей!

Условия страхования устанавливаются договором.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Получила травму во время службы. Растяжение связок коленного сустава. Является ли травма страховым случаем?

Помогите разобраться в ситуации. Сын срочник на соревнованиях по армресленгу получил перелом плечевой кости со смещением. Соревнования проходили в части в которой он проходит службу. Однако в госпитале командир попросил сказать, что травму он получил упав с лестницы. Является ли это страховым случаем? И как влияет обстоятельство получения травмы на выплаты?

Ребенок получил травму коленного сустава на соревнованиях по футболу несет-ли ответственность тренер, если у ребенка небыло страховки, и письменного разрешения родителей, уточню что ранее у ребенка была травма коленного сустава.

Я военнослужащий по контракту. В феврале получил травму левого коленного сустава, обратился к врачу поставили ушиб, через месяц состояние ухудшилось, обратился снова после обследования поставили диагноз разрыв медика, назначили операцию, после артэроскопии поставили диагноз застарелый разрыв внутреннего рога медиального мениска, является ли это страховым случаем? Травма была зарегестрирована.

Сотрудник МВД получил производственную травму: парциальное повреждение капсульно-связочного аппарата правового плечевого сустава. Ушиб правового плечевого сустава. Является ли страховым случаем?

Рейсовый автобус, на котором я ехал, попал в ДТП. В результате которого я получил ушиб позвоночника и коленного сустава и разбил губу. Является это страховым случаем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын во время районных соревнований по волейболу получил травму. Соревнования были организованы управлением образования. Кому я могу предъявить затраты на обследование и лечение ребёнка.

Может ли тренер ребенка (дочери 14 лет) требовать расписку от родителей на соревнования, следующего содержания:

"Я...паспорт.., являясь родителем... понимаю, что мой ребенок, принимая участие в соревнованиях по Айкидо, проводимых 05.04.2009 подвергает себя опасности получения травмы разной степени тяжести. В случае, если мой ребенок, во время участия в соревновании и находясь в помещении, где проводится данное соревнование, получит травму любой степени тяжести, я добровольно и заведомо отказываюсь от каких-либо материальных или иных претензий и требований к организаторам соревнований, обслуживающему персоналу, владельцам собственности, предоставившим помещение для проведения соревнований, а также по отношению к другим участникам и судьям соревнований, которые могут ВОЛЬНО или невольно являться причиной нанесения травмы, материального или физического вреда моему ребенку.."

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение