Причина включения нотариуса в наследственную массу - несостоятельная регистрация земельного участка умершего гражданина

• г. Аша

По какой причине нотариус может оказать во включении в наследственную массу, в указанном случае. Гражданину предоставлен земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства, земля не зарегистрирована, гражданин умирает. После чего его родственник получает выписку из похозяйственной книги, в которой не указано право, на котором принадлежит умершему этот земельный участок.

Ответы на вопрос (1):

В наследственную массу включается только имущество, НАХОДЯЩЕЕСЯ В СОБСТВЕННОСТИ.

Удачи