Как решить проблему с кредитом на мое имя после развода, когда нет средств для выплаты и банк угрожает судом?

• г. Красноярск

Вот такая у меня проблема, нахожусь в дек. отпуске. С мужем разошлась, но от него мне остался кредит на мое имя, сам платить отказывается, мне нечем, помочь некому, за кредит выплачено уже прелично, на данный момент идет просрочка пол года, сегодня позвонили с банка сказали что если не выплачу полностью 60000 до 18 мая, то подадут в суд, и что грозит два года условного срока, описание имущества по прописке, и постановка на учет как неблагополучная семья по пречине того что получаю только пособие на ребенка и других доходов нет. Подскажите пожалуйста как быть, в полной растеренности...

Ответы на вопрос (1):

Нужно написать в банк заявление о реструктуризации долга, и просить снизить штрафные санкции если такие имеются. Если банк откажет в снижении штрафных санкций можно просить об этом суд. Про условный срок это запугивание. Но обязательство вами должно быть выполнено , согласно ГК РФ поэтому долг перед банком вам в любом случае погашать.