Как решить проблему с кредитом на мое имя после развода, когда нет средств для выплаты и банк угрожает судом?

• г. Красноярск

Вот такая у меня проблема, нахожусь в дек. отпуске. С мужем разошлась, но от него мне остался кредит на мое имя, сам платить отказывается, мне нечем, помочь некому, за кредит выплачено уже прелично, на данный момент идет просрочка пол года, сегодня позвонили с банка сказали что если не выплачу полностью 60000 до 18 мая, то подадут в суд, и что грозит два года условного срока, описание имущества по прописке, и постановка на учет как неблагополучная семья по пречине того что получаю только пособие на ребенка и других доходов нет. Подскажите пожалуйста как быть, в полной растеренности...

Ответы на вопрос (1):

Нужно написать в банк заявление о реструктуризации долга, и просить снизить штрафные санкции если такие имеются. Если банк откажет в снижении штрафных санкций можно просить об этом суд. Про условный срок это запугивание. Но обязательство вами должно быть выполнено , согласно ГК РФ поэтому долг перед банком вам в любом случае погашать.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема в браке были взяты кредиты так же машина в кредит, на данный момент с мужем не живём вместе и подаём на развод, в банках уже просрочка около 3 месяцев, я в декретном отпуске, ребёнку один год, не работаю, возможности платить все кредиты нет, помогать платить кредиты он отказывается и даже не помогает ребёнку! мне звонят и уже подают в суд банки! Подскажите что мне делать можно как нибудь решить этот вопрос?

Взяла в банке кредит 200 тыс. руб. Год платила. Потом вышла в декрет, у мужа начались проблемы с работой, денег хватало только на еду. В банке просрочка 6 месяцев. Позвонил представитель банка, сказал что продали мой договор коллекторам. Через месяц позвонили снова и сказали, что передают дело в суд на расторжение в одностороннем порядке. Говорят что заведут уголовное дело, посадят на 2 года и конфискуют все имущества. Имущества у меня своего нет, прописана у бабушки, работы тоже нет так как сижу в декрете. Мне платить нечем, банк отсрочки не дает. Как быть в данной ситуации и что будет, если после описи приставами имущества долг полностью не будет погашен.

У меня идёт просрочка по кредитам пол года! Банк РНКБ, платить на данный момент нечем, я получаю только алименты на ребенка в размере 5 тысяч рублей, пока нет извещения от банка. Что мне делать?

Дравствуйте! У меня кредит в двух банках на сумму 70000. Я сейчас не работаю, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Платить мне на данный момент нечем т.к в месяц на ребёнка я получаю 6000. как быть в данной ситуации.

Нахожусь в декретном отпуске, ребенку 1,8. Пособия на ребенка уже не получаю. Как объяснить приставам что платить долг пока нечем, других доходов нет. Может заявление какое нужно написать?

Мне позвонил альфа банк, если я сегодня или завтра не заплачу кредит, то они подадут на меня в суд на выплату всей задолженности и мое имущество опишут. Как мне быть? С работы меня заставляют увольняется по собственному желанию, но я написала заявление в прокуратуру. В данный момент мне нечем платить кредиты у меня их пять. Дом я купила на материнский капитал, я мать одиночка. Могут ли банки у меня забрать жильё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема, будучи в гражданском браке под напором мужа я взяла ему кредит на себя в сумме 40000, он первое время оплачивал, потом в скором времени мы с ним разошлись и он забрал все документы на кредит и сказал что все оплатит. Первое время мне приходили письма с банка с информацией о сумме полной задолжности и минимальном платеже, потом перестали ну и я не предала этому значения. Спустя почти три года мне приходит письмо что кредит не оплаченый и мне срочно нужно оплатить 60000, я позвонила в банк пыталась обьяснить ситуацию и договорится частями оплатить кредит но меня даже слушать не захотели, сказали что если я не оплачу всю сумму до 03.03.2015 то они подадут на меня в суд. В данный момент я нахожусь в декретном отпуске, мне негде взять 60000 чтоб полностью оплатить кредит, подскажите пожалуйста что мне можно сделать. Заранее спасибо.

Как быть в сложившейся ситуации. В данный момент нахожусь в декретном отпуске (отпуск по уходу за ребенком). Имею кредиты в банке Траст, платить нет возможности, т.к пособбие на ребенка 10 тыс руб, а платежи в несколько раз больше, обращалась в банк с заявлением о тяжелом финансовом положении, просила предоставить отсрочку, каникулы, на что мне ответили: (В соответствии с условиями кредитного договора, все обязательства по выплате кредита должны быть исполнены в установленные сроки и в полном объеме. Рекомендуем Вам вносить платежи своевременно). как быть не плачу уже мес 6, просто нечем, шлют СМС, что подадут в суд. Очень надеюсь на Вашу помощь.

У меня такая ситуация. Есть кредит в банке. Проценты по кредиту полностью погашены, начался основной долг. На данный момент финансовые проблемы. Я в декретном отпуске, мать одиночка. Платить нечем. Как быть и что делать? Ответьте мне пожалуйста на почту lisaalisa2809@mail.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение