Введение графика работы сторожей два через два и оформление приказа - платежные системы ночной смены и отгулы для дневной смены

• г. Наро-Фоминск

По просьбе работников введён график работы сторожей два через два. Ночным платим почасовую, а дневным даём отгулы по обоюдному согласию. Как оформить приказ, надо ли предварительный график составлять и что делать, если переработка составила 29 часов, т.е. два полных дня отгула, а оставшиеся пять часов? Делать накопительным или как?

Ответы на вопрос (1):

надо ли предварительный график составлять - да, надо ознакомить с графиком вы должны за месяц.

что делать если переработка составила 29 часов- оплачивать как сверхурочную работу. зависит от того суммированный у вас учет рабочего и времени и какой учетный период.

Спросить
Пожаловаться

Молодая мама работающая в режиме неполной рабочей недели (4 часа в день) ,берет отгулы на два дня за ранее отработанные дни по 8 часов. Как считать? Один отгул за 8 часов на два дня или два отгула по 8 часов.

Я работаю по 12-чаоволму графику 2 дня через два. За 2-й квартал переработка составила 72 часа. Оплачена она была. Я попросил в отгулы за ранее отработанное время. Мне предоставили их (48 часов). А зарплату я получил, как если бы взял эти дни за свой счет. Законно ли это? Как должны оформлятся отгула за переработку?

График работы 1\3.За работу в выходные дни есть 3 отгула их хотят приурочить к отпуску (с моей стороны возражений нет) Имеется график дежурств утверждённый на 2 месяца вперёд.Вопрос: Как считать отгулы если они совпадают с выходными по графику За выходным днём следует суточное дежурство (24 часа) а отгул всего 8 часов?

Я на рабочем месте перерабатываю норму часов, поэтому нам положены отгулы. График работы 2/2, и когда я беру отгула, меня бухгалтер уверяет, что я должна использовать отгула подряд, т.е. мои законные выходные 2 дня тоже будут считаться как отгул. Подскажите пожалуйста, существует ли закон, регламентирующий эти ситуации?

Работаем по графику, не нормированный рабочий день плюс работа в выходные по 4 часа. Отгул предоставляют через 9 рабочих дней. В итоге переработка которая не оплачивается и один день отгула за отработанные 8 часов в выходные. Имею я право ещё на один отгул и могу ли я требовать предоставления отгула за переработку в предыдущем месяце.

Работаю посменно: день – ночь (жд график). Хочу взять два отгула по донорской справке – в первый рабочий день и второй отгул в ночь. Но администрация сообщила, что мои два отгула расходуются как раз только на отгул в ночь: с 20-00 до 24-00 – первый отгул, с 00-00 по 08-00 утра следующего дня второй отгул. Каким образом оформляются выходные дни (донор. Справка 2 доп. выходных дня) по железнодорожному графику работы?

Проконсультируйте пожалуйста. Являюсь сменным работником. График работы составляют нормировщики. Могут ли они составлять график в котором по собственной инициативе раставляют отгулы за переработку. Так ещё и за будущую переработку, т.е. переработка будет в декабре, а отгулы за неё отдают в ноябре. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, мой знакомый работает сторожем в Учреждении, график работы сутки через двое, он является донором. После очередного ежегодного отпуска он берет отгулы (предоставляет работодателю справки о сдачи крови). Но отгулы предоставляют по графику работы, т.е. через два дня, например за 15 отгулов он будет отгуливать не 15 дней, а почему-то почти 2 месяца? Почему такой расчет, почему ему не дают эти дни подряд? А отгуливает он как по графику работы (сутки через двое, т.е. отгул выпадает если бы он работал)? Спасибо.

График работы 1\3.За работу в выходные дни есть 3 отгула. Вопрос: Как использовать отгулы если они совпадают с выходными по графику. После выходных идёт суточное дежурство (24 часа)

Работодатель издал приказ о привлечении работника к работе в праздничные дни (2 дня). В тексте приказа указано о предоставлении дополнительных дней отдыха к ежегодному оплачиваемому отпуску, вопрос оплаты таких дней прописан не был (праздничные дни в одинарном размере не оплатили), конкретные даты предоставления отгула указаны не были. Позже, в приказе на отпуск, работодатель указал предоставление дополнительного отпуска к основному отпуску в календарных днях два неоплачиваемые к/д к отпуску. Работник данные приказы подписал. Позже выяснилось, что эти календарные дни - отгулы (в конце отпуска, т.к. график отпусков не менялся) совпадают с выходными днями работника. Прав ли работодатель предоставляя отгул в выходные дни работника? Что а данном случае делать работнику, если он подписал приказы работодателя? Когда выходить на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение