Введение графика работы сторожей два через два и оформление приказа - платежные системы ночной смены и отгулы для дневной смены

• г. Наро-Фоминск

По просьбе работников введён график работы сторожей два через два. Ночным платим почасовую, а дневным даём отгулы по обоюдному согласию. Как оформить приказ, надо ли предварительный график составлять и что делать, если переработка составила 29 часов, т.е. два полных дня отгула, а оставшиеся пять часов? Делать накопительным или как?

Ответы на вопрос (1):

надо ли предварительный график составлять - да, надо ознакомить с графиком вы должны за месяц.

что делать если переработка составила 29 часов- оплачивать как сверхурочную работу. зависит от того суммированный у вас учет рабочего и времени и какой учетный период.