Скажите, пожалуйста, имеем ли право на получение пособия по уходу за ребенком до трех лет.

• г. Стерлитамак

Скажите, пожалуйста, имеем ли право на получение пособия по уходу за ребенком до трех лет. Сын родился 15.11.12 и если да тот в каком размере. Зарплата мужа 7000. Я с сегодняшнего дня ни чего не получаю, т.к. сыну исполнилось полтора года.

При разводе, решением суда мой несовершеннолетний сын остался жить с отцом, а я выплачиваю алименты в размере 25% от зарплаты на его содержание. В мае 2012 года у меня родился второй ребенок и я, соответственно, не работаю, а нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, получая пособие до полутора лет. Должна ли я выплачивать алименты на первого ребенка с этого пособия, и в каком размере (какой средний заработок по Калужской области?)

Какие алименты я должна платить после того, как перестану получать это пособие, т. е. после полутора лет, если я все еще буду в отпуске по уходу за ребенком до трех лет?

В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Ребенку в сентябре исполнится полтора года. Будут ли мне выплачивать пособие по уходу за ребенком до трех лет? В каком размере? У мужа зарплата 28000 р. Иных доходов нет. семья состоит из 4 человек.

Скажите пожалуйста, мой третий сын рождён в 2013 году, в августе 2014 ему исполнилось 1,6 года имею ли я право на получения пособия по уходу за ребёнком до трех лет, в Хабаровском крае этот закон вступил в силу с 01 января 2014 года.

При разводе, решением суда мой несовершеннолетний сын остался жить с отцом, а я выплачиваю алименты в размере 25% от зарплаты на его содержание. В мае 2012 года у меня родился второй ребенок и я, соответственно, не работаю, а нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, получая пособие до полутора лет. Должна ли я выплачивать алименты на первого ребенка с этого пособия, и в каком размере?

Какие алименты я должна платить после того, как перестану получать это пособие, т. е. после полутора лет, если я все еще буду в отпуске по уходу за ребенком до трех лет?

С уважением, Оксана.

Помогите пожалуйста разобратся у меня сын родился в 2011 году а в 2014 родилась дочь но она погибла в возрасте пяти месяцев. В 2018 году я родила дочь опять и оформила пособия по уходу за ребенком до полутора лет 3 июня ей исполнилось полтора года я звоню в соцзащиту что бы оформить пособия до трех лет по уходу за ребенком но мне говорят что мне не положенно. Может вы сможете обьяснить почему?

На данный момент я не работаю у меня родился третий ребенок по этому поводу я получаю детское пособие до полутора лет и до трех лет если я устроюсь официально на работу потеряю ли я право на получение данных пособий по уходу за ребенком?

Имею ли я право на получение пособия по уходу за ребенком после достижения им возраста полутора лет? И в каком размере? Правда ли что полтора года в случае получения пособия на ребенка считается как 1 год и 5 месяцев, если да, можно ли получить ссылку на закон в котором прописан этот момент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам исполнилось полтора года. Будут ли мне платить пособие по уходу за ребенком до трех лет и в каком размере. Писала заявление до 3 лет. работаю продавцом в магазине.

Добрый день уважаемые юристы! Не откажите в ответе, помогите пожалуйста с ответом!13 декабря ухожу из декрета в декрет. Маленькому сыну 6 января будет полтора года, получаю пособие 4 числа. При оформлении второго декрета, нужно будет писать отказ от получении пособия за последний месяц до полутора на сына? Благодарю!

Скажите пожалуйста - должно ли выплачиваться пособие по уходу за ребенком до трех лет, если ему сейчас исполнилось полтора года? Вроде какой-то закон принять должны были? А то по месту работы говорят, что ничего не знают.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение