Выплачивается ли пособие по уходу за ребенком до трех лет при возрасте полтора года и предполагаемый закон

• г. Казань

Скажите пожалуйста - должно ли выплачиваться пособие по уходу за ребенком до трех лет, если ему сейчас исполнилось полтора года? Вроде какой-то закон принять должны были? А то по месту работы говорят, что ничего не знают.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно действующему законодательству пособие по уходу за ребенком выплачивается до достижения ребенком 1,5 лет, не более того. Никаких изменений в Трудовой кодекс в связи с этим не вносилось.