Процедура и сроки развода через суд при наличии мужа на принудительном лечении и двух несовершеннолетних детей

• г. Барнаул

Муж на принудительном лечении 5 год у нас 2-е несовершеннолетних детей, загз не разводит только через суд. Какова процедура развода через суд и сроки?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с исковым заявлением к мировому судье по своему месту жительства, срок - два месяца.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь на принудительном лечении по решению суда, не согласен с диагнозом шизофрения, принудительное лечение обещают снять через год. Каждые полгода суд, что сказать на суде, чтобы прекратили лечение?

Скажите пожалуйста у мужа была уголовная ответственность заменили на принудительное лечение уже находится там второй год имеют ли врачи право со спец режима находящегося на принудительном лечении отправлять на общий режим лечения еще на пол года?

Я подала зявление на развод в мировой суд по своему месту жительства. Муж в данный момент на принудительном лечении в другом городе. Мне в разводе отказали, сослались на ст.28 и предложили подать заявление по месту лечения супруга. Детей несовершеннолетних нет. Могу ли я еще как-нибудь в своем городе подать на развод?

Вопрос такой: мой муж настаивает на разводе, я против. Детей и совместного имущества мы не нажили в браке, нас каким образом будут разводить: через суд или через ЗАГС? И могу ли я не приходить на судебные заседания в суд по разводу? Каковы тут мои права? Заранее спасибо!

Нужно ли моё присутствие при разводе в суде, претензий не имею, несовершеннолетних детей нет. Жена через ЗАГС развода не дает требует раздела имущества, Мне нужен только развод. Спасибо.

Проблема: семья из 2-х человек, возраст мужа и жены за 80 лет. Брак официально зарегистрированный, общих детей нет, в собственности только приватизированная квартира (доли не выделены). Жена желает развестись, не взирая на преклонный возраст. Какова процедура развода? Через ЗАГС? Через суд? Как выделить доли в квартире? В какой последовательности действовать - сначала развод, а потом выделение долей, или наоборот? И нужно ли выделять доли по отдельной процедуре, возможно свидетельство о разводе само служит основанием для раздела собственности?

Заранее спасибо.

Существует ли закон о принудительном лечении алкоголиков и наркоманов? Кто имеет право подавать в суд иск на принудительное лечение. Больные алкоголизмом, мать двоих несовершеннолетних детей и её сожитель, если такое решение судом будет принято, то не повлечет ли это решение автоматически к лишению родительских прав? Могут ли дети быть переданы на попечение близких родственников на время лечения больных? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж не дает развод. По месту прописки не проживает, в ЗАГС идти отказывается. Общих детей нет, совместно нажитого имущества тоже. Какова процедура развода в таком случае?

Развод через ЗАГС, нет детей, нет имущественных притязаний. Каков минимальный срок для оформления развода? Законно ли сделать запись о разводе в этот же день?

Муж хочет подать на развод, а ребенку нет трех лет. Какова процедура развода? Каково моё участие в ней? (Надо ли являться в суд, собирать документы... и т.д.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение