Я на данный момент нахожусь в декрете. Могу ли я оформить налоговый вычет?

• г. Краснодар

Я на данный момент нахожусь в декрете. Могу ли я оформить налоговый вычет?

Ответы на вопрос (1):

да можете если за последние года уплачивался налог

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в декрете по уходу за первым ребенком, ждем второго. В 2008 году по ипотеке мной была куплена квартира, но так как я на тот момент уходила в декрет то вычет в 13 процентов оформить не успела. А оформить находять в дикрете его слышала что нельзя, так ли это? на данный момент я подробатываю на 1/4 ставки, но по трудовому договору. Когда я могу начать оформления вычета, и могу ли я сейчас пока не ушла обратно в декрет оформить вычет через предприятие в котором я подрабатываю.

Ребёнку год и я нахожусь в декрете, полагается ли мне налоговый вычет на ребёнка? Или же только когда я выйду с декрета? До этого мне отвечали что полагается с момента рождения, а в налоговой мне отказали.

Я студентка комерческого отделения, высшего уч заведения. Нахожусь в декрете. Могу ли я получить налоговый вычет в налоговой?

Я нахожусь в декретном отпуске. На данный момент прохожу лечение в стоматологии. Можно ли вообще оформить налоговый вычет, так как прописана и проживаю в Моск. обл.,а лечение прохожу в г. Рязань. Можно ли оформить налоговый вычет на моего супруга? Квитанции и чеки сохраняются. В квитанциях написано, что пациентом являюсь я. И могу ли я оформить вычет в налоговой по его доверенности?

Мы с мужем собственники квартиры по 1/2 доли. Находясь в декрете я написала отказ на получение налогового вычета в пользу супруга. На данный момент мы находимся в процессе развода. Могу ли я аннулировать свое заявление и оформить налоговый вычет на себя?

Я официально женат. Моя жена безработная и находится в декрете. У неё есть восьмилетняя дочь от первого брака. Могу ли я оформить на неё налоговый вычет на ребёнка? Можно ли оформлять налоговые вычеты на нескольких детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За 2011 год я получила налоговый вычет за лечение.

В 2012 году купила квартиру. Получила налоговые вычеты за 2012 и 2013 годы. Сейчас вышло положение, что работающие пенсионеры могут получить налоговые вычеты, связанные с покупкой квартиры, за предыдущие 3 года от момента покупки квартиры. Т.е. я могу получить налоговый вычет на квартиру в 2009, 2010 и 2011 году. Как это оформить в декларации?

Я нахожусь в декретном отпуске, в этот момент сделала дорогостоящую операцию. Могу ли я вернуть налоговый вычет находясь в декрете?

Могу ли я получить налоговый вычет с покупки квартиры, если в данный момент нахожусь в декретном отпуске? Но квартира была куплена в 2013 году на стадии строительства, тогда я еще работала. А свидетельство о собственности получила уже будучи в декрете, в 2015 году.

И второй вопрос-могут ли муж и жена оформить налоговый вычет с покупки квартиры одновременно, если собственность оформленна только на жену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение