Возможность получения налогового вычета при покупке квартиры в декретном отпуске и при наличии собственности на одного супруга

• г. Москва

Могу ли я получить налоговый вычет с покупки квартиры, если в данный момент нахожусь в декретном отпуске? Но квартира была куплена в 2013 году на стадии строительства, тогда я еще работала. А свидетельство о собственности получила уже будучи в декрете, в 2015 году.

И второй вопрос-могут ли муж и жена оформить налоговый вычет с покупки квартиры одновременно, если собственность оформленна только на жену?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! безусловно вычет Вы можете получить.