Возможное заголовок:\nМогут ли авиакомпании вернуть только часть стоимости билета при отказе от полета?

• г. Москва

Купили билеты на самолет в испанской авиакомпании Vueling на 4 х человек в январе 2014 г. на сентябрь 2014. К сожалению мама не может с нами лететь (из-за ситуации на Украине). Обратились в агенство, где покупали билет, они написали, что могут вернуть 250 р., билет стоил 24 000. Я читала, что по Воздушному кодексу нам обязаны вернуть полную стоимость билета минус комиссия. Подскажите, кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Наталия! обращайтесь в суд, но до обращения в суд пишите претензию и направляйте перевозчику или посреднику, у кого покупали билет.