Отказ авиакомпании в изменении билета на свадебное путешествие - возможность подачи заявления в суд?

• г. Пермь

Мы с супругой приобрели билеты на самолет в свадебное путешествие. Сделали это заблаговременно (билеты оформлялись на прежнюю фамилию жены). Сейчас после смены паспорта авиакомпания отказывается вносить изменения в купленный билет. Говорят, что только возвращать оба билета, платить комиссию 2000 рублей и возможно новые билеты уже не купить. Вылет 11 августа. И на поезд билетов тоже уже нет. Можем ли мы подать в суд заявление на авиакомпанию из-за ущемления прав? Благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. А для чего Вам изменения в билете? Просто подтвердите при посадке изменение фамилии и всё

требуйте от них письменный отказ. Пишите претензию им. В случае отказа стоимость билетов, неустойку, моральный вред и все убытки вы будете взыскивать с ним. Плюс судебные расходы (советую обратиться к юристу).

Пассажир допускается к перевозке только с билетом, а билет должен соответствовать паспорту на руках