Влияние удочерения на взыскание алиментов и возможная переплата - что следует знать

• г. Пионерский

Имею дочь от первого брака. Бывший муж уехал на постоянное место жительства в другой город. Алименты платил с трудом. Спустя 4 года второй муж удочерил дочь. Судебных приставов я не уведомила о том, что дочь была удочерена. Алименты кое-как продолжали взыскивать. В настоящее время судебные приставы просят выслать им заявление о прекращении исполнительного производства в связи с удочерением. Будет ли с меня взыскана переплаченная сумма по алиментам?

Ответы на вопрос (1):

да, будет, но только в судебном порядке.