Может ли внучка взять опеку над бабушкой и оформить ее долю квартиры на себя, учитывая, что квартира приватизирована на двоих, а дед умер?

• г. Нижний Новгород

Квартира привотизированна на двоих (дед и бабушка инвалид второй группы) дед умер, наследниками являются два сына, может ли внучка взять опеку над бабушкой и оформить ее долю квартиры на себя?

Ответы на вопрос (1):

Нет, если даже внучка оформит опеку над бабушкой, то все равно наследовать будет бабушка, просто внучка будет действовать в интересах бабушки.