Военкомат оказывает бесплатные медицинские осмотры для поступления в военный вуз, за исключением направления наркодиспансера - обман или законная практика?

• г. Новокузнецк

Военкомат, для поступления в военный вуз, дал направления на медицинские осмотры в городе и сообщил что все направления проходятся бесплатно. Так и есть, по всем направлениям прошел бесплатно, кроме наркодиспансера. В регистратуре наркодиспанцера сообщили что услуги по запросу от воекомата платные. Законно ли с меня требуют деньги или пытаются обмануть?

Ответы на вопрос (1):

Если в военный вуз поступаете ,то можно и заплатить за обследование.