Магу-ли я отсудить часть денег потраченных мной на оплату обучения моего ребёнка и какие для этого нужны документы.

• г. Москва

Какие документы нужны для подачи документов на алименты, по достижении ребёнка 18 лет (ребёнок учится в платном коледже). Магу-ли я отсудить часть денег потраченных мной на оплату обучения моего ребёнка и какие для этого нужны документы. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена Александровна! Семейным законодательством РФ предусмотрено взыскание алиментов на содержание нетрудоспособных совершеннолетних детей. Поэтому, если Ваш ребенок не является нетрудоспособным, то взыскать алименты Вы не сможете. С уважением, Дмитрий Константинович.