Законность требования заключить договор с другим пенсионным фондом при приеме на работу - анализ ситуации

• г. Санкт-Петербург

При приеме на работу требуют заключить договор с другим пенсионным фондом если отказываешся отказывают в приеме на работу законно ли это.

Ответы на вопрос (3):

Это не законно. Доказать это очень сложно.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте! Нет, это незаконно. Но в суде будет трудно доказать, что именно по этим мотивам Вас не приняли на работу. Попробуйте снять на телефон мотивировку отказа или найти свидетелей, тогда отказ можно будет обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Распространенная ситуация. Вас не принимают на работу, а подыскивают работу, так как те лица с которыми Вы общались - агентство.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право при приёме на работу заставлять заключать договор с ненужным мне не государственным пенсионным фондом, а с фондом с которым у меня договор расторгнуть его. По другому на работу не берут.

При переходе из ПФР в другой пенсионный фонд я обязана писать заявление в ПФР, или достаточно договор заключить с другим пенсионным фондом?

При приеме на работу требуют заключить договор с НПФ. Законно ли это в данное время?

Татьяна.

21.12.2016, сейчас, предлагают заключить договор с негосударственным пенсионным фондом, насколько я знаю эти договора нужно было заключить до 01.01.2016, разве сейчас можно заключать такие договора?

Я работаю в РЖД при трудоустройстве был заключён договор с коммерческим пенсионным фондам, я хочу расторгнуть договор с коммерчески пенсионным фондом мне сказали на работе нельзя расторгнуть только после увольнения с работы или подавайте в суд чтоб расторгнуть договор с коммерческим пенсионным фондом благосостояние подскажите как мне быть в такой ситуации.

Я Сергей. При устройстве на работу я заключил договор с негосударственным пенсионным фондом, который в свою очередь предоставил мне перечень оргаанизаций, в которые я могу устроиться на работу. Чуть позже я понял что не нужно мне было заключать договор с данным пенсионным фондом, и хочу его расторгнуть, на что мне отвечаю, что это невозможно и я могу только перезаключить его с другим негосударственным пенсионным фондом. Скажите пожалуйста, имею я право растргнуть договор по собственному желанию? И если да, то как это сделать? Спасибр большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Трудовой договор был заключен на срок действия договора предоставления услуг. Я - стрелок ВОХР. Уволена по срочному договору. Замечаний за 13 лет работы нет. Договор на услуги заключается на новый срок. Мне отказывают в приеме на работу. Законно ли это?

На днях подписала договор об обязательном пенсионном страховании с негосударственным пенсионным фондом, я бы не стала туда обращаться, если бы женщина сама не пришла ко мне домой с этим договором. Она меня убедила в том, что сейчас все переходят на негосударственные пенсионные фонды, так как государственный фонд не застрахован от инфляции. В 2009 году у меня уже был подписан договор с другим негосударственным пенсионным фондом. После посоветовалась с семьей, теперь мне нужно расторгать договоры с негосударственными фондами. Вопрос такой: могу ли я расторгнуть договоры с негосударственными фондами и заключить договор с государственным пенсионным фондом, где мне рассчитывалась пенсия изначально? И что для этого нужно делать? Как мне действовать, подскажите! Заранее благодарна за ответ!

Екатерина, 27 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение