Законность требования заключить договор с другим пенсионным фондом при приеме на работу - анализ ситуации

• г. Санкт-Петербург

При приеме на работу требуют заключить договор с другим пенсионным фондом если отказываешся отказывают в приеме на работу законно ли это.

Ответы на вопрос (3):

Это не законно. Доказать это очень сложно.

Это лучший ответ

Здравствуйте! Нет, это незаконно. Но в суде будет трудно доказать, что именно по этим мотивам Вас не приняли на работу. Попробуйте снять на телефон мотивировку отказа или найти свидетелей, тогда отказ можно будет обжаловать.

Распространенная ситуация. Вас не принимают на работу, а подыскивают работу, так как те лица с которыми Вы общались - агентство.