Задержка поставки мебели - как защитить свои права и требовать компенсацию?

• г. Санкт-Петербург

Приобрели мебель в договоре обговорен срок поставки в 5 дней. Прошло уже 10, а мебели мы так и не видим но, так как в договоре не прописана ответственность за не исполнение мы не знаем, что требовать. Если же мы расторгнем договор то 30% от стоимости останется у продавца.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! А Вы приобретали мебель как частное лицо или организация? Это договор поставки или купли-продажи для личных целей?

Добрый вечер! Вам необходимо написать продавцу претензию с требованием передать вам товар, а так же выплатить вам пени в размере 0.5 % в день от стоимости товара. Или если вы передумали, то вы можете написать претензию о возврате денежных средств и потребовать выплаты пени. kyzmak-roman@mail.ru