Как официально узнать, лишен ли человек родительских прав - возможности и основания

• г. Екатеринбург

Может ли любой человек прийти в органы опеки и узнать об определённом человеке, лишён ли он (а) родительских прав. Если нет, то как это сделать официально (основание)?

Ответы на вопрос (2):

не обязаны предоставлять такую информацию

Это лучший ответ

не может, такая информация конфедициальная. Если родители, нарушают права ребенка или обращаются с ним ненадлежащим образом, можете заявить об этом в органы опеки, таким образом может выясните, что родители лишены прав