Как проверить наличие судебных процессов с участием без уведомления - в каком суде идет дело?

• г. Владивосток

Как узнать есть ли судебные процессы с моим участием, если меня не поставили в известность, и в каком суде города? Мой представитель утверждает, что судебный процесс идёт уже больше года, но ни каких писем, повесток я не получал. И мне хотелось бы это проверить, может адвокат меня обманывает.

Ответы на вопрос (3):

Пусть адвокат предъявит Вам номер дела и укажет суд, в котором идет процесс. Хотя бы пусть укажет что за суд. Это легко проверить.

К тому же должны быть судебные акты... Пусть покажет их

Спросить
Пожаловаться

На сайте суда можно посмотреть.

Спросить
Пожаловаться

может и обманывает... а может и не адвокат... ФИО в студию... Во Владивостоке не так уж много судов, зная предмет иска и ваши данные. можно сузить круг поиска

Спросить
Пожаловаться

У меня идет судебный процесс. Я истец. Ответчик нанял адвоката. Если я проиграю процесс, то должна буду оплатить адвоката ответчика? Или ответчик должен сам начать новый судебный процесс для взыскания с меня судебных издержек, им понесенных, в моем процессе?

Я ответчик в суде, мой адвокат по каким-то причинам будет отсутствовать на время процесса, мне нужно отсрочить судебный процесс, как это сделать что бы неявка считалась уважительной.

Всем, добрый вечер!

Прошу совета опытных юристов!

Брат подал иск на возмещение морального вреда и выиграл судебный процесс!

Нанимал представителя (не адвоката, просто юриста для помощи в оформлении иска) и после судебного процесса подал заявление на возмещение судебных расходов на его услуги, но забыл в сумме данного заявления учесть - почтовые расходы, так как в связи с пандемией в процессе всё связанное с судебным процессом в течении года он отправлял по почте (в суд, сторонам процесса и т.д.), но в заявлении об этом не указал, чеки не приложил.

Вопрос состоит в том!

Может ли он теперь, после того, как суд назначил уже дату судебного заседания, своё заявление на судебные расходы, увеличить на сумму почтовых расходов?

Спасибо всем за ранее!

Судебные добрый вечер. Идёт судебный процесс по обжалованию исполнительного листа в размере пяти тысяч, судебный пристав наложил арест на наши счета, может ли он это делать в процессе судебного обжалования.

Какие сроки установлены законом для судьи в уголовном процессе по всем ч ст 159 УК РФ шесть эпизодов. Суд длится уже 10 месяцев. Или судья может продолжать суд несколько лет. Обвиняемая всячески затягивает судебный процесс. Судебный процесс уже находится на стадии судебных прений.

После суда решение направляют судебным приставам. В моем случае судебный пристав из моего города должен направить решение судебным приставам в другой закрытый город. Как я могу узнать, получили ли судебные приставы в другом городе это решение и какие их следующие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный процесс затянулся (идет с мая 2007 г). Сотрудник регулярно уходит на судебные процессы, не ставит меня в известность, не предьявляет повестку в суд. Подскажите: я должна оплачивать эти часы, когда она отсутствовала на рабочем месте? Как мне себя вести?

Выиграла судебный процесс в первой инстанции. В решении суда ничего об издержках не говорилось. Письменного решения ещё нет. Ответчик будет подавать на аппеляцию. Мой адвокат сказал, что судебные издержки будут взысканы с ответчика потом. Хотелось бы знать как и каким образом.

Подала на развод с ираздел имущества с мужем. Госпошлину оплатила сама. Знаю, что могу написать в суд заявление (пока идет судебный процесс) о возмещении судебных расходов. Но в какой форме не знаю. (От руки сама и предоставить до судебного процесса судье, или опять должен адвокат составлять)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение