Как выкупить государственные 3 сотки земли после постройки дома?

• г. Раменское

Был куплен участок земли без дома. Прежним хозяевам он достался от государства под картошку. Решили строить дом, а когда залили фундамент, поняли что дом будет стоять только на половине купленного участка.

То есть 3 сотки государственные (не соседские).

А получилось так потому что участок стоит у дороги, от границы участка до поселковой дороги 3 сотки, а забора у прежних хозяев земли не было. В общем, если я понятно объяснила проблему, то возникает вопрос как выкупить эти 3 сотки земли у государства, при том что дом уже построен (половина дома стоит на купленном и оформленном участке земли, вторая половина дома стоит на государственной земле) . Боимся что скажут сносить дом, как лучше поступить, куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Для начала обратитесь с заявлением в рег. палату, чтобы точно знать, кто является собственником земли. Для этого: платите гос. пошлину (300 руб.) и подаете заявление на предоставление сведений из ЕГРП. Форму заявления Вам дадут в рег. палате. Если собственник-государство, то идете в Администрацию, где Вам укажут дальнейший порядок действий. Кстати, а как Вы строите дом?! Необходимо разрешение, согласование, план. К тому же, как я поняла, Вы затеяли строительство на границе красной линии?! В порядке ст. 222 ГК РФ постройку могут признать самовольной и, как следствие-обяжут разобрать.