Судебный спор о земельном участке возле дома - как это повлияло на владение гаражом и права собственности?

• г. Брянск

Дом состоит из двух собственников. Первая половина-наши соседи, вторая половина - собственник моя мать. Я дочь прописана в доме-половина №2. Соседи и мать судились по земельному участку кому сколько соток. Суд не выдержал и вынес решение земльные участки от одной половины и от другой половины считать государственной. Получается дом стоит на государственной земле? Но на участке № 2, где прописана я, Я самостоятельно построила гараж. Вопрос - могу ли я теперь выкупить участок земли на котором построен гараж и узаконить на себя и в последующем считаться собственником?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Для правильно ответа на ваш вопрос необходимо изучить документы. Например, является ли ваш дом многоквартирным? Какая информация содержится в выписке ЕГРПН на землю. Что указано в решении суда И т.д. Как оформлен гараж?

Что касается земельного участка, скорей всего он находиться в законном пользовании собственников дома и без их согласия вы не сможете ничего оформить.

Напишите в сообщение. Подробно разберём ваш вопрос.