Проблемы с выплатой страховки - Что делать с наследством после смерти брата и неопределенной ситуации в банке?

• г. Уссурийск

Почти два года назад погиб брат, у него были кредиты в двух банках. В оба банка мы предоставляли документы о том что брата нет в живых. В одном банке все как положено страховая выплатила и все а в другом ничего нам не сказали выплатила им страховая или нет! Через время начали одолевать звонками и письмами но не сам банк а бюро по взысканию. В наследство никто из нас не вступал так как у брата не было имущества, а сейчас мы узнали что есть счет в совсем другом банке и незнаем что делать, вступать в наследство чтоб получить эти деньги или нет. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вам нужно оплатить кредит в размере принятого наследства. Если вы не приняли наследство как полагается, то сроки вы пропустили и причин для восстановления у вас нет.