Неожиданное наследство - как вступить в наследство после просрочки срока и обнаружения счета с деньгами

• г. Уссурийск

Два года назад умер брат в наследство никто не вступал так как у него ничего не было. Недавно обращался в банк за кредитом и там мне сказали что у брата есть счет на котором лежат деньги! И как теперь вступать в наследство если срок отведенный для этого уже прошел!? И что вообще делать?

Ответы на вопрос (4):

в судебном порядке

Устанавливать в судебном порядке факт принятия наследства и оформлять наследство у нотариуса

Роман! вам необходима помощь адвоката, в случае представления ваших интересов в суде. Но для начала нужно выяснить все обстоятельства дела. Того что вы указали в вопросе мало. Самое главное определиться с тактикой, заявить требования и отстоять позицию.

Вы можете обратиться в суд с иском о восстановлении срока для принятия наследства, по решению суда получите денежные средства.