Влияет ли исполнительное производство на списание долга с банковских карт?

• г. Красноярск

Прошу консультации по моему вопросу. Есть кредит в банке, были просрочки и суд с решением расторгнуть договор и выплатить сумму долга. Исполнительное производство есть. По договоренности с банком, долг я выплачиваю частями в кассу банка. Подскажите, могут ли приставы списывать деньги с моих банковских карт? В банке пояснили, что приставы не будут предпринимать никаких действий без инициативы банка, поэтому я могу жить спокойно и платить дальше частями. Так ли это? И нужно ли предоставлять приставам информацию о том, что я оплачиваю долг? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

если исполнительное производство возбуждено, то имеют полное право применять меры принудительного взысканиявот если бы банк не предъявлял исполнительный лист приставам - тогда другое дело