Проблемы с доставкой заказа через группу ВКонтакте - как вернуть деньги?

• г. Москва

Ситуация такая: Заказала купальники через группу ВКонтакте, сделала оплату через Сбербанк колибри, после этого, как мне сказали, мой заказ был сформирован и отправлен почтой из Украины в Москву. Это было 3 его апреля, заказ должен был прийти в течении месяца. Номер почтового трека. Который мне дали, оказался не действительным. Сначала менеджер ответила, что просто ошиблись, когда вносили данные в личном кабинете. Да, мне дали ссылку на страницу в интернете, где я могу следить за заказом. Статус не меняется - ожидает прибытия. Менеджер не отвечает, а в группе за сообщение в отзывах меня просто добавили в чёрный список. Что делать? Есть ли возможность вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Писать претензию, требовать договор и возвращать свои деньги, если откажут в претензии нужно обращаться в суд, гос пошлина не взымается. Обращайтесь.

Здравствуйте, Елена Александровна!

Если добавили в черный список. Подавайте заявление в полицию по ст. 159 УК РФ. Будут вопросы, пишите.

Вообще если покупаете товары через интернет, покупайте только то, что есть в наличии и платите после того, как получили с курьером товар. Таких групп в том же Вконтакте достаточно. Непонятно, как можно верить неизвестно кому и отправлять деньги просто так. Ну что касается Вас, обращайтесь в полицию с заявлением. Другого пути уже нет. Делайте скриншоты страниц переписки , заверяйте у нотариуса. Вам нужно будет доказывать, что Вы деньги отправили, по каким счетам и т.д.т.п.